9:00—18:00
ежедневно

12 октября 2019

Россиянка отсудила у соседей компенсацию за собачий лай

Россиянка отсудила у соседей компенсацию за собачий лай

Жительница Ярославля, устав от постоянного собачьего лая, доносящегося из соседней квартиры, пошла в суд. Свои моральные страдания россиянка оценила в 50 тысяч рублей. 

Она рассказала, что в квартире этажом ниже круглосуточно лает собака, и из-за этого лая невозможно отдохнуть. Женщина обращалась и в управляющую компанию, и в полицию, но собака продолжала лаять. 

Хозяева собаки не являются владельцами квартиры – они ее снимают. Собственница регулярно наведывалась туда. В суде она заявила, что в квартире чисто, собака вела себя спокойно, претензий со стороны жильцов – нет. 

Владельцы животного рассказали, что дают своему псу успокоительное, и сейчас он не лает, с ним занимаются и стараются не оставлять одного. 

Административная районная комиссия в свою очередь предоставила материалы, согласно которым в одну из ночей из квартиры раздавался собачий лай – это подтвердил протокол об административном нарушении и материалы полиции. 

Хозяйку квартиры в итоге оштрафовали на 200 рублей и с нее же взыскали моральную компенсацию в пользу соседки. Правда, изначальные 50 тысяч рублей суд сократил до 5. 

Виновником судебной тяжбы оказался маленький джек-рассел-терьер.

Источник